Используется в софах и углах на ножках. Конструкция позволяет разложить мебель до спальной позиции путём лёгкого поднятия сидения к верху и передвижения вперёд. В сравнении с традиционными решениями такого типа эта конструция предотвращает исцарпание пола и скрипа роликов. Она также намного легче в пользовании, потому что предотвращает искривление сидения и его блокировку во время разложения. Позволяет также прикрепить декоративные маталлические ноги в передней части мебели.
Предназначен для соф и углов. В конструкции автоматически выдвигаются ножки, которые открываются при лёгком поднятии и разложении сидения до спальной позиции. Этим же отличается от похожего в пользовании механизма PF 016 -5.
Эти механизмы ипользуются в диванах. Позволяют легко и быстро разложить диван до спальной позиции и обратно.
Новостью в продаже является разрешение "free wall" (PW 183), которое исключает потребность отсовывания мебели от стены при раскладывании.
Произв одятся в вариантах:
- 1-местный, раскладывается только одно сиденье - KO 012-5,
- 2-х местный раскладываются два сиденья - KO 011-5.
Механизм может употреблятся также в угловой софе, где оттоманка становит ящик для белья и открывается при помощи механ измов подъёма типа PZ или PL.
Предназначен для использования в софе или угле. Позволяет разложить мебель до спальной позиции (вдоль). Металлическая конструкция гарантирует стабильную работу механизма во время использования.
Используется в углах на высоких декоративных ножках. Стеллаж высовывается из-под
Это сочетание элементов фурнитуры предоставляющих возможность раскладывать софу до спального положения. В состав комп лекта Софа-1 входит:
- направляющие из синтети ческих материалов - TP 003-4 - 1 пара.
- механизм PO 212 - 1 - одна пара.
- ролики: AR 115-1 - 2 штуки, AR 117-1 - 2 штуки,
AR 101-1 - 2 штуки, AR 112-1 - 2 штуки,
- зацепы: AZ 304-1 - 2 штуки, AZ 603-1 - 2 штуки,
AK 003-1 - 3 штуки, AZ 208-1 - 2 штуки,
- петли AH 003-1 - 2 штуки.